• Федеральный проект «Образование» - «Успех каждого ребёнка.

Автор: Мокрушина Инна Владимировна
    В рамках национального федерального проекта «Образование» - «Успех каждого ребёнка. Новые места в дополнительном образовании» в лицее № 45 состоялось открытие школьного музея для учащихся и родителей.
    Федеральный проект «Образование» - «Успех каждого ребёнка..
    В этом большая заслуга учителя истории Елены Корепановой, увлеченного своим делом. Ученикам лицея были предложены задания, и ребята с удовольствием откликнулись, стали оформлять стенды, экспозиции, готовиться к открытию музея.

Первые посетители музея ознакомились с историей лицея на стендах, сделанные руками учащихся: «Наши директора», «Из прошлого школы…», «Советское детство», «Мы - туристы – краеведы».

На открытии музея и первой встрече за круглым столом по теме «Дорогами Калашникова. Нам по пути», выступили ветераны «Боевого братства».

Гости лицея ребята из Марий-Эл и Ярославской области узнали о том , как был собран материал экспозиций, чем живет лицей сегодня. Гости были рады стать первыми, кто посетил музей истории лицея.