• Всероссийский заочный конкурс «Шаги в науку»

Автор: Корепанова Елена Леонидовна, учитель истории
    Ребята лицея приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе «Шаги в науку»
    Всероссийский заочный конкурс «Шаги в науку».

В лицее творческих и трудолюбивых ребят объединяет работа в научном обществе учащихся. В основном это ученики 6 классов. Ребята пишут работы про своих прадедов, участников Великой Отечественной войны, пишут про семейные реликвии, а также исследованием работ становятся  темы туристско-краеведческих походов. Изучая родной край, ребята становятся хранителями его истории. В течение учебного года работы и проекты защищаются на школьной НПК, городских, республиканских конкурсах. Участие во Всероссийском заочном конкурсе «Шаги в науку» традиционно для лицея и в этом году в нем приняли участие 8 ребят.