МБОУ "СЭЛ № 45"
Ижевск, Удмуртская Республика
  • Поздравление с Юбилеем!!!

    Нашего учителя с юбилеем поздравил Глава города Ижевска Олег Бекмеметьев
    Поздравление с Юбилеем!!!.
    Сегодня юбилей отмечает Наталья Петровна Черных, учитель истории и обществознания.

    ????У этого педагога только одно место работы – Социально-экономический лицей № 45. Сотни учеников и выпускников сегодня обязательно поздравят своего любимого учителя и очень интересного человека.

    ❓ Ваш педагогический стаж 27 с половиной лет. А свой первый урок помните?
    ???? Первые уроки не запомнились, но точно помню, что волнения не было: мы с ребятами сразу нашли общий язык.

    ❓ С каким возрастом Вам интереснее работать?
    ???? Каждый возраст по-своему прекрасен, и к каждому нужен особый подход. Например, где-то могу прочитать любимые хокку, я оценила их еще в студенческие годы. С ребятами постарше можно и пошутить… И к взрослым стараюсь найти свой подход, у нас родительские собрания всегда очень эмоционально проходят и родителей не приходится на них зазывать. Просто нужно всегда и во всем оставаться человеком.

    ❓ У Вас есть кумиры в работе и в жизни?
    ???? Придерживаюсь заповеди «Не сотвори себе кумира»! Время сейчас мобильное, нужно уметь перестраиваться. Мои предметы – история, право, обществознание – требуют широкого кругозора и прочных знаний. Стараюсь соответствовать современным веяниям.

    ❓ Среди Ваших учеников есть «звездочки»?
    ???? Есть ученики, которые участвуют и побеждают в престижных предметных и вузовских олимпиадах, прекрасно сдают ЕГЭ. Конечно, эти результаты радуют. Но главная моя вершина - «Кутафинка» (Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина) - очень престижный вуз, это МГУ и МГИМО вместе взятые. Здесь сейчас учится наша выпускница Даша Новоселова, а значит свой «Эльбрус» я как преподаватель покорила.

    ❓ Что дарит вдохновение помимо работы?
    ???? Гандбольная команда «Университет», здесь играет моя племянница, я очень преданный болельщик. Девочки замечательно играют! На матчах такой азарт, эмоции просто зашкаливают. Ученики мои, кстати, тоже болеют за эту команду.

    ❓ О чём мечтаете?
    ???? С 2014 года мечтаю полюбоваться розами мирного Донецка, где живут мои родственники. Верю, что мечта осуществится.

    ???? Здоровья Вам, энергии и новых высот, уважаемая Наталья Петровна!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie